Este fin de semana se celebran los Premios Joven con Talento de La Rinconada, destacando el trabajo desarrollado en diferentes disciplinas, la artista local Sandra Ruiz presenta su espectáculo ‘El despertar de una ilusión’ en La Villa y los jóvenes siguen con sus actividades de ocio alternativo. Además varios encuentros deportivos se disputan en estos días, algunos decisivos, como el balonmano que se juega el ascenso a Segunda Nacional
VIERNES 6 de mayo
- Sandra Ruiz
presenta su espectáculo ‘El despertar de una ilusión’ en el Centro Cultural de
- Continúan las actividades
de ocio alternativo en Diversia 180º
SÁBADO 7 de mayo
- Premios
VIERNES 6 de mayo
Fútbol 7
A.D. SAN JOSE A – SEVILLA F.C., SAD. Prebenjamín 17:30 H.
Anexo Felipe del Valle.
A.D. SAN JOSE B – C.D. ESPARTINAS TILDE Alevín 18:30 H.
Anexo Felipe del Valle.
C.D. ESFUBASA B - U.D. TOMARES Alevín 18:00 H. Polideportivo
Castañita.
C.D. ESFUBASA - C.D. BORMUJOS S.M. Benjamín 19:30 H.
Polideportivo Castañita.
C.D. RINCONADA CANTERA B – C.D. MUNICIPAL DE GERENA
Prebenjamín 17:30 H. Polideportivo Ramos Yerga.
Fútbol
A.D. SAN JOSE – C.D. MAIRENA Juvenil 19:30 H. Anexo Felipe
del Valle.
C.D. RINCONADA CANTERA B - C.M.D. SAN JUAN Alevín 18:30 H.
Polideportivo Ramos Yerga.
Fútbol Sala Liga
Local
BOCA JUNIOR SPAR RINCONADA - MASTER-RAPID F.S. Div. Honor
22'00 H. Pabellón Fernando Martín.
U.D.
ALMONAZAR - BRUHASH F.S. Div.
Honor 22'00 H. Pabellón Agustín Andrade.
OLIMPIACOJOS - MALDONADO TEAM 1ª División 20'00 H. Anexo
Piscina Cubierta.
VIEJAS GLORIAS - CACHIMBA, F.S. 1ª División 21'00 H. Anexo Piscina
Cubierta.
SÁBADO 7 de mayo
Fútbol
A.D. SAN JOSE - C.D. RINCONADA CANTERA B Infantil 12:00 H.
Anexo Felipe del Valle.
C.D. RINCONADA CANTERA A –
Fútbol 7
LIGA LOCAL DE ESCUELAS DEPORTIVAS DE F- 7 Varias 10:00-
14:00 H. Polideportivo Castañita.
C.D. ESFUBASA A - BRENES BALOMPIE Benjamín 10:15 H.
Polideportivo Castañita.
C.D. ESFUBASA B - C.D ALCOLEA DEL RÍO F.C. Prebenjamín 11:30
H. Polideportivo Castañita.
C.D. ESFUBASA C – C.D. SAN ALBERTO MAGNO Alevín 12:30 H.
Polideportivo Castañita.
JORNADA DE BEBES Bebés 11:00 14:00 H. Polideportivo Leonardo
Ramos Yerga.
C.D. RINCONADA CANTERA B – CASTILLEJA C.F. Benjamín 10:45 H.
Polideportivo Leonardo Ramos Yerga.
Fútbol Sala
COPA FEDERACIÓN FÚTBOL SALA Senior Juvenil 16:00 – 23:00 H.
Pabellón Fernando Martín.
Fútbol Sala Liga
Local
VENTA LOS MELLIZOS - C.D. CAMPO ARENA Div. Honor 17'00 H. Pabellón
Agustín Andrade.
LEGENDARIO F.S. - JUVENTINA F.S. 1ª División 18'00 H. Pabellón
Agustín Andrade.
LOS CAXI - TRILLO-LA TRONERA Div. Honor 19'00 H. Pabellón
Agustín Andrade
Natación
CIRCUITO PROVINCIAL DE NATACIÓN Varias 10:00 – 13:30 H.
Piscina Cubierta Municipal.
DOMINGO 8 de mayo
Fútbol
COPA COCA-COLA Varias 9:00 - 14:00 H. Estadio Felipe del
Valle y Anexo.
U.D. RINCONADA - C.D. CORONIL Senior 12:00 H. Polideportivo
Leonardo Ramos Yerga.
Balonmano
FASE DE ASCENSO A SEGUNDA NACIONAL: CM. SAN JOSÉ-RINCONADA -
ÍNDALO ALMERÍA Senior 12:00 H. Pabellón Fernando Martín.