Este fin de semana puedes disfrutar de la salida procesional de San José, del espectáculo que el Centro Andaluz de Danza presenta en La Villa, una exposición de fotografías y diferentes encuentros deportivos
VIERNES 17
- El Centro Andaluz de Danza estará en el Centro Cultural de
DOMINGO 19
- A las 12:30 de la mañana se celebrará una Solemne Función en la parroquia San José con motivo de la festividad del patrón. Al finalizar quedará expuesta la imagen para el Besamanos.
- A las 18 horas el Patrón del municipio, San José, procesiona por las calles de la localidad. Salida desde la iglesia San José.
- A partir de las 13
horas, en
Deportes
VIERNES 17
Fútbol
C.D. RINCONADA CANTERA – VILLAVERDE U.D. Prebenjamín 17:30 h. Polideportivo Nuevo Ramos Yerga.
Fútbol 7
C.D. RINCONADA CANTERA “A”- SAN ROQUE BMP. Alevín 17:30 h. Polideportivo Nuevo Ramos Yerga.
C.D. RINCONADA CANTERA - CÍRCULO DON BOSCO Benjamín 17:30 h. Polideportivo Nuevo Ramos Yerga.
A.D. SAN JOSÉ - LORA C.F. Benjamín 17:45 h. Anexo Felipe del Valle.
C.D. ESFUBASA”A” - C.D. SAN MARTÍN Alevín 17:45 h. Anexo Felipe del Valle.
Fútbol Sala Liga
Local
CAÑAVERAL F.S. - MALDONADO TEAM 1ª División 20:00 h. Anexo Piscina Cubierta
HOME CAR, F.S. - U.D. SANCRUZCAMPO 1ª División 21:00 h. Anexo Piscina Cubierta
VIEJAS GLORIAS - BOCA JUNIOR F.S. Div. Honor 22:00 h. Pabellón Fernando Martín.
MEJORADA PC - MYCRSTIANOS 2ª División 22:00 h. Pabellón Agustín Andrade.
SÁBADO 18
Balonmano
C.B. SAN JOSÉ-RINCONADA – P.M.D. ESTEPA Infantil 11:30 h. Pabellón Fernando Martín.
C.B. SAN JOSÉ-RINCONADA – P.M.D. ESTEPA Cadete 13:00 h. Pabellón Fernando Martín.
CLUB BM.
CLUB BM.
C.B. SAN JOSÉ-RNCONADA - C.B. OGÍJARES Sénior 20:00 h. Pabellón Fernando Martín.
Fútbol
C.D. RINCONADA CANTERA “B”- OLIVARENSE ATCO. Infantil 11:00 h. Polideportivo Nuevo Ramos Yerga.
A.D. SAN JOSÉ - C.D. RINCONADA CANTERA Infantil 12:45 h. Anexo Felipe del Valle.
C.D. RINCONADA CANTERA “A”– VILLAVERDE U.D. Infantil 16:00 h. Polideportivo Nuevo Ramos Yerga.
A.D. SAN JOSÉ “A” - U.D. MAIRENA DEL ALJARAFE Infantil 16:30 h. Anexo Felipe del Valle.
ATCO. RINCONADA - A.D. NERVIÓN Veteranos 18:00 h. Polideportivo Castañita.
A.D. SAN JOSÉ “A” - TORREBLANCA C.F. Juvenil 18:30 h. Anexo Felipe del Valle.
C.D. RINCONADA CANTERA – CANTILLANA C.D. Juvenil 18:30 h. Polideportivo Nuevo Ramos Yerga.
Fútbol Sala
C.D. SAN JOSÉ F.S. - CLUB F.S. SU EMINENCIA Cadete 10:00 h. Pabellón Fernando Martín.
Fútbol 7
LIGA ESCUELAS DEPORTIVAS DE F -7 Varias 10:00 – 14:00 h. Polideportivo El Santísimo.
C.D. ESFUBASA “A” - ATCO. ALGABEÑO Prebenjamín 10:15 h. Polideportivo Castañita.
C.D. RINCONADA CANTERA “A”- C.D. AZNALCOLLAR Benjamín 11:00 h. Polideportivo Nuevo Ramos Yerga.
A.D. SAN JOSÉ - BRENES BALOMPIE Prebenjamín 11:15 h. Anexo Felipe del Valle.
C.D. ESFUBASA - CIRCULO DON BOSCO C.D. Benjamín 11:15 h .Polideportivo Castañita.
C.D. ESFUBASA “A” - ALMENSILLA C.D. Bebés 11:30 h. Polideportivo Castañita.
C.D. RINCONADA CANTERA “A”- SAN JERÓNIMO Benjamín 12:00 h. Polideportivo Nuevo Ramos Yerga.
C.D. ESFUBASA - C.D. MIGUEL DE UNAMUNO Prebenjamín 12:30 h. Polideportivo Castañita.
C.D. ESFUBASA”B” - VILLANUEVA ATCO. Alevín 12:30 h. Polideportivo Castañita.
Fútbol Sala Liga
Local
U.D. ALMONAZAR - MALVINAS, F.S. Div. Honor 17:00 h. Pabellón Agustín Andrade.
TRILLO-LA TRONERA - BARRILETE F.S. Div. Honor 18:00 h. Pabellón Agustín Andrade.
GLOBER TROTTERS - VENTA LOS MELLIZOS Div. Honor 19:00 h. Pabellón Agustín Andrade.
Baloncesto
JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES Varias 10:00 – 13:00 h.
Pabellón Agustín Andrade
DOMINGO 19
Fútbol Sala
C.D. SAN JOSÉ F.S. “B” - CLUB F.S. SU EMINENCIA Juvenil 12:00 h. Pabellón Fernando Martín.